Областной турнир по вольной борьбе

29.04.2023 г.,  в сл. Большая  Мартыновка, прошел областной турнир по вольной борьбе, приуроченный к 100-летию рождения поэта – писателя Расула Гамзатова,  с целью популяризации вольной борьбы в Мартыновском районе и Ростовской области, повышения спортивного мастерства, приобретение соревновательного опыта начинающих спортсменов, пропаганды здорового образа жизни  и занятий  спортом, подготовке  подростков к службе в  армии.

       В турнире принимали участие более 160 спортсменов из сборных  команд  школ,  общественных организаций, спортивных школ, клубов. Борцы разных возрастных и весовых категорий из г. Батайска, г. Тацинска, г. Цимлянска, г. Морозовска, г. Константиновска, г. Семикаракорска, г. Элисты, п. Южного, Мартыновского и  Волгодонского районов.

За спортивную школу Волгодонского района выступали обучающиеся отделения вольной борьбы из х. Потапова и п. Прогресса,  тренера-преподавателя Абдулаева Тимура Салиховича.

В нелегком бою, в последний момент  вырвав победу у соперника, Адахамов Ансар занял  II место в своей весовой категории  и стал серебряным призером турнира.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Спортсмены, ставшие победителями в  номинациях – «Самый  юный участник», «Самая лучшая техника», «Приз зрительских симпатий»- ценными призами. Мы поздравляем Ансара, его тренера-преподавателя с успешным выступлением!  Желаем  продолжать добиваться  отличных результатов  в таком же духе, никогда не останавливаться на  достигнутом и быть первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top