Первенство Ростовской области по боксу

С 04 по 09 апреля, в Ростовской области, г. Шахты, проходило Первенство Ростовской области по боксу среди юношей 13-14лет, соревнования проводились в соответствии с Единым календарным планом спортивных мероприятий на 2023 год, утвержденным Министерством спорта Ростовской области.
Спортивные соревнования проводились с целью популяризации и развития бокса в Ростовской области, подготовке спортивного резерва, выполнения разрядных норм и требований согласно действующей ЕВСК, укрепления дружеских и спортивных связей с городами и районами Ростовской области, выявления сильнейших спортсменов для участия в Первенстве ЮФО, которое пройдет 10 мая, в г. Майкопе (Адыгея) .
На соревнования, показать свое мастерство и превосходство над соперником в разных весовых категорий, съехались более 200 самых сильнейших боксеров с разных уголков Ростовской области.
Нашу спортивную школу Волгодонского района представляли воспитанники тренера-преподавателя Вейсалова Рустама Махмуджановича. Соревнования проходили в «бешеном» ритме и напряжении, потому что главной задачей каждого спортсмена-участника стояла достичь наивысшего результата, попасть в сборную команду Ростовской области и отстаивать спортивную честь и достоинство на Первенстве ЮФО по боксу.
Такой огромной чести удостоились и наши спортсмены: Зелинский Кирилл ( 80 кг.), занявший I место, стал чемпионом в своей весовой категории, Шавкатов Давид (63 кг.), заняв II место, стал серебряным призером в своей весовой категории. Ребята вошли в состав сборной команды Ростовской области и выступят в Первенстве ЮФО по боксу за наш регион. Мурадова Мубариза ( 40 кг.), который усердно готовился к областному первенству, был уверен, что станет чемпионом в своей весовой категории и войдет в состав сборной команды Ростовской области, в последний момент, по состоянию здоровью, не допустили к участию в соревнованиях.
Администрация, весь тренерско-преподавательский коллектив спортивной школы, поздравляют наших спортсменов и тренера-преподавателя с такой величайшей победой! Мы гордится нашими боксерами! Уверены, что в Первенстве ЮФО по боксу, наши юноши покажут свое мастерство и проявят свой профессионализм!
Победы, уверенности и оптимизма!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top