Учебно-тренировочный процесс «Лето – 2020»!

В  период с 09.06.2020г. по 15.06.2020г.,  наша спортивная школа продолжает дистанционное обучение. Для нас важно, чтобы даже в летний период,  тренировочный процесс не прерывался и спортсмены продолжали заниматься.

Администрация спортивной школы и педагогический коллектив продумали все этапы организации по обеспечению дистанционного обучения  занимающихся в летний период. Используется широкий спектр программ, проектов, акций с учетом всех возрастных категорий ( от 5 – 18 лет) детей в дистанционном режиме. Тренеры-преподаватели активно работают по подбору электронных образовательных ресурсов.

Вся необходимая информация по дистанционному обучению: планы тренировочных занятий, методический материал,  рекомендации, тестовые задания, опросы, обзор электронных ресурсов находится в разделе ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ.

12 июня наша страна отмечала важный государственный праздник – День России. Этот праздник символизирует свободу и справедливость, объединяет всех, кто любит свою Родину, гордится ее тысячелетней историей, богатейшим культурным и духовным наследием России.    Педагогический коллектив МБУ ДО  ДЮСШ совместно с обучающимися отделений  приняли участие в акции-поздравлении  «Сильная Россия – спортивная Россия!», посвященной празднованию Дня России

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны.

Россия — спортивная держава. Это утверждение не дань прошлому, это констатация нашего спортивного настоящего. Достижения наших спортсменов сейчас являются тем, чем мы по праву можем гордиться. Российский гимн снова часто звучит во время торжественных церемоний награждения на больших соревнованиях.

В спорте звездами не рождаются. Путь к спортивной вершине начинается не на Олимпиаде или чемпионате мира, а во дворе дома, в спортивной секции, в физкультурном зале детского сада и школы. Именно здесь загораются искорки чемпионства.

Дети — это будущее нашей страны. От того, как развиваются наши дети, зависит, как будет развиваться Россия. Здоровые спортивные дети — залог здоровья и силы нашей нации.

Задача спортивной школы не только готовить чемпионов, но и, чтобы все ребята развивались физически и духовно, ведь спорт укрепляет дух, воспитывает дисциплину, учит стремиться к цели и добиваться ее, прививает честность, справедливость, уважение к сопернику, формирует систему ценностей…

Воспитанники  ДЮСШ приняли участие в онлайн – конкурсе  рисунков      «Россия — спортивная страна!».

Цель  конкурса: развивать и поддерживать физкультурно-спортивную инициативу занимающихся, вовлекать их в физкультурно-спортивную деятельность, воспитывать и формировать гражданскую активность и привлекать внимания к занятиям физической культурой и спортом.    Правила проведения онлайн конкурса рисунков                         

 

Работы участников конкурса:

 

 

 

 

В эти  летние дни желаем вам, уважаемые ребята, удачи и успехов во всех начинаниях, веселого летнего отдыха, новых друзей, счастья, радости и здоровья!

Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых!

  Всем здоровья!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top