Тренируемся сами, подаем пример другим!

В  период с 11.05.2020г. по 16.05.2020г.,  в девяти спортивных отделениях   МБУ ДО ДЮСШ продолжается дистанционное обучение. Для нас важно, чтобы тренировочный процесс не прерывался и спортсмены продолжали заниматься.

Вся необходимая информация по дистанционному обучению: планы тренировочных занятий для самоподготовки, методический материал,  рекомендации, обзор электронных ресурсов находится в разделе ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ.

Приобщая  детей и подростков Волгодонского района к здоровому образу жизни, тренеры-преподаватели МБУ ДО ДЮСШ  стремятся, чтобы они с нетерпением ждали учебно-тренировочные занятия и стремились заниматься самостоятельно! Процесс обучения выстраивается так, чтобы занятия стали ежедневной потребностью ребенка. Администрацией и тренерско-преподавательским коллективом  ДЮСШ создаются условия для успешной социализации различных категорий обучающихся с учетом состояния их физического и морально-психологического здоровья, возрастных и индивидуальных особенностей.

В сегодняшней рубрике мы предлагаем трансляцию тренировок для педагогов образовательных организаций Волгодонского района  «Тренируемся сами, подаем пример другим!», — девиз дня педагогов МБУ ДО ДЮСШ.

«Для поддержания здоровья стоит продолжать вести активный образ жизни!». Педагоги МБУ ДО ДЮСШ  личным примером демонстрируют свою активную жизненную позицию, любовь к спорту! Технологии позволяют нам проводить тренировки:  «Спорт в режиме онлайн: как тренироваться в домашних условиях».

Все желающие могут выполнить упражнения у себя дома, присоединившись к нашим тренерам-преподавателям, либо потренироваться в другое удобное время. Спорт в условиях карантина особенно важен. Тренировки в домашних условиях могут быть не менее эффективны, чем в зале. Вопрос исключительно в личной мотивации. Нужно не бояться и не унывать, а использовать время карантина с пользой! Даже домашние тренировки приносят результат. Большое количество упражнений можно делать без какого-либо инвентаря. Но если это необходимо, то в качестве гантель, например, можно использовать бутылки с водой.

В условиях карантина те педагоги, кто давно занимаются спортом, могут заменить привычные направления и попробовать что-то новое. А те педагоги, кто никогда раньше не занимались, сейчас имеют возможность начать это делать вместе с нами. Для новичков домашние тренировки отлично подойдут. Поэтому всем советуем  не забрасывать спорт, поддерживать свою физическую форму дома.

И ТАК,  МЫ НИЧИНАЕМ!!!

Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.

Всем здоровья!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top