В МБУ ДО ДЮСШ продолжается тренировочный процесс с применением дистанционных образовательных технологий

В  период с 06.05.2020 г. по 08.05.2020 г., в  МБУ ДО ДЮСШ  продолжается  реализация общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, используя  ресурсы информационно-коммуникационной сети Интернет: мессенджерWhаtSарр,  электронная почта обучающихся или их родителей (законных представителей), в Контакте и Instagram, персональные сайты и электронная почта тренеров-преподавателей, Youtube.com, по телефону онлайн-связь, на портале Одноклассники и электронной почте: sportshcolarom@mail.ru МБУ ДО ДЮСШ.

Для нас важно, что тренировочный процесс не прерывается и спортсмены продолжают заниматься. Вся необходимая информация по дистанционному обучению: планы тренировочных занятий для самоподготовки, методический материал,  рекомендации, обзор электронных ресурсов находится в разделе ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ.

Сегодняшний отчет  посвящаем нашим спортсменам-дошколятам МБУ ДО ДЮСШ, которые  являются воспитанниками д/с «Аленький цветочек» и д/с «Колосок» ст. Романовской.                      Воспитание подрастающего поколения в современном обществе является предметом особой заботы. Дошкольное детство – уникальный период в жизни человека, время, когда формируется его здоровье и интенсивно проходит процесс развития личности. В.А. Сухомлинский сказал: «Дети — это счастье, созданное нашим трудом. Занятия, встречи с детьми, конечно, требуют душевных сил, времени, труда. Но, ведь и мы счастливы тогда, когда счастливы наши дети, когда их глаза наполнены радостью».

Физическое воспитание — составная часть интеллектуального, нравственного и эстетического воспитания ребенка. Крепким здоровьем и хорошими физическими данными, вооружим наших детей в младенчестве,  тем лучше потом наши дети приспособятся к новым социальным условиям. Работая  в тесном сотрудничестве тренер-преподаватель + воспитатель д/сада + родитель( законный представитель), мы заботимся о формировании двигательных навыков ребенка, о достижении необходимого уровня ловкости, быстроты, силы и других качеств даже в режиме самоизоляции.

А КАКИМ МОЩНЫМ МЕХАНИЗМОМ ЯВЛЯЮТСЯ НАШИ ДЕТИ ДЛЯ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ В ЗАНЯТИЯХ СПОРТОМ!

Сегодня мы работаем под девизом: «Мы – спортсмены — дошколята,  мы дружим со спортом!» «Мы всех призываем заниматься спортом!»

 Родители (законные представители), по просьбе администрации МБУ ДО ДЮСШ,  осуществляют контроль  за выполнением вашими детьми рекомендаций и заданий  тренеров — преподавателей, а также напоминают детям о правилах соблюдения личной гигиены, правилах дорожного движения, правилах пожарной безопасности.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ: «ОДИН ДОМА», «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top