Мы продолжаем дистанционное проведение учебно-тренировочного процесса!

В МБУ ДО ДЮСШ  продолжается  реализация общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, используя  ресурсы информационно-коммуникационной сети Интернет: мессенджерWhаtSарр,  электронная почта обучающихся или их родителей (законных представителей), в Контакте и Instagram, персональные сайты и электронная почта тренеров-преподавателей, Youtube.com, по телефону онлайн-связь, на портале Одноклассники и электронной почте: sportshcolarom@mail.ru МБУ ДО ДЮСШ.

Мы продолжаем дистанционное проведение учебно-тренировочного процесса!

В  период с 24.04.2020 г. по30.04.2020 г.,  в девяти спортивных отделениях   МБУ ДО ДЮСШ. Наша спортивная школа полностью перешла на дистанционное обучение. Для нас важно, чтобы тренировочный процесс не прерывался и спортсмены продолжали заниматься.                                    Вся необходимая информация по дистанционному обучению: планы тренировочных занятий для самоподготовки, методический материал,  рекомендации, обзор электронных ресурсов находится в разделе ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ.

Продолжаем активно работать под девизом: «Я выбираю спорт!»

Теоретический материал для обучающихся для общего физического развития:

1План тренировочных занятий для самостоятельной подготовки группы СОЭ и НП-1 отделения «Хоккей на траве».

2. Упражнения со скакалкой.

3Методические рекомендации к выполнению самостоятельной работы.

В целях патриотического воспитания, обучающимся  спортивной школы была предложена тема: «Спорт во время Великой Отечественной войны» для ознакомления и дальнейшего изучения. Варианты выполнения домашнего задания:  написать небольшой  реферат по заданной теме, разместить интересные фото, отражающие тему,  нарисовать рисунок.

Тема: «Спорт во время Великой Отечественной войны»

75 лет Великой Победе. Победе в войне над фашизмом, унесшей миллионы жизней – наших прадедов, дедов, отцов. В 40-х они прошли концлагеря и были тяжело ранены, освобождали Польшу, Чехословакию, лечили раненых и служили в разведке. Они были там, где пролетали пули, гремели пулеметные очереди и было по-настоящему жарко. А еще многие, не забывая спорт, играли в футбол, бегали, плавали и даже покоряли Эльбрус. Война внесла большие коррективы в деятельность физкультурных организаций. Уход на фронт организаторов, физ­культурников и спортсменов сказался на дальнейшем развитии физкультурного и спортивного движения. Прекратили строиться спортивные сооружения и площадки, гораздо меньше проводилось спортивных соревнований. Но физкультурные и спортивные организации продолжали работать. Они вели ее, как и весь советский народ, под лозунгом «Все для фронта! Все для победы над фашизмом!»                                

Родители (законные представители), по просьбе администрации МБУ ДО ДЮСШ,  осуществляют контроль  за выполнением вашими детьми рекомендаций и заданий  тренеров — преподавателей, а также напоминают детям о правилах соблюдения личной гигиены, правилах дорожного движения, правилах пожарной безопасности.

 Всем здоровья! С Праздником!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top